Официальное представительство немецкого концерна WEINIG AG
ru

Гениальный «sandwich» для творчества

Альфред Грюндль, директор по производству Faber-Castell: «Для высококачественной конечной продукции необходимо высококачественное технологическое оборудование. WEINIG – это идеальный партнер для нас». Гениальный «sandwich» для творчества Когда кто-то в раздумьях грызет карандаш, чаще всего он использует продукт лидера мирового рынка Faber-Castell.

Не сэндвич, но похож. В этом пишущем инструменте в деревянном «костюме» используется настоящий принцип сэндвича.

Существует немного предприятий, настолько богатых традициями, как немецкая фирма Faber-Castell. Уже в 1761 году столяр и родоначальник этой семьи Каспар Фабер изготавливал карандаши с графитовым стержнем и деревянной оболочкой и продавал их на рынке в Нюрнберге. Прошло 250 лет, но этот мало изменившийся продукт продолжает пользоваться спросом. Более того, 2016 год стал самым успешным в истории фирмы faber-Castell. Ежегодно компания впускает 2,3 миллиарда письменных принадлежностей.

Актуальные преимущества карандаша заключаются в простоте обращения, многочисленных возможностях использования благодаря разной степени твердости, а также в том, что начерченное или написанное можно легко стереть резинкой. Но это только часть секрета успеха. Решающим является то, что марка faber-Castell смогла получить уникальный культовый статус. В премиальном сегменте рынка продукты этого немецкого производителя считаются синонимом качества и стиля. Будучи «креативными инструментами», они стали желанными средствами выражения для искусства и досуга. Не в последнюю очередь потому, что постоянные стрессы современного общества подвигли людей к рисованию в качестве средства релаксации.

В настоящее время компания Faber-Castell выпускает продукцию в девяти странах, имеет сбытовые компании в 23 странах и торговые представительства в болеечем 120 странах. Постоянно работая над сохранением своего положения на рынке, этот отраслевой гигант делает ставку на эффективное, учитывающее экологические аспекты производство с большим вниманием к качеству. Уже многие годы партнером для производства карандашей в деревянной оправе является концерн WEINIG. Вместе с лидером мирового рынка из Таубербишофсхайма с учетом индивидуальных потребностей были специально разработаны технологические решения, которые применяются на различных производствах по всему миру.

Оборудование WEINIG играет главную роль в процессе изготовления простых и цветных карандашей. Сначала готовятся тонкие дощечки. В этих дощечках, толщиной примерно в половину будущего карандаша, станок PowermatWEINIGфрезерует множество параллельных пазов. Затем в эти углубления укладываются стержни. На следующем этапе сверху приклеивается вторая дощечка такого же размера. Затем производится строгание этого «сендвича» для получения круглого, треугольного или шестиугольного конечного продукта. Все это звучит просто, но в действительности, очень сложно. Из-за малых размеров производство карандашей предъявляет особые требования к оборудованию. Решение WEINIG подкупило компанию Faber-Castell, прежде всего, минимальными допускам в две сотых миллиметра, высокой точностью повторяемости и чрезвычайно быстрой переналадкой.

Фирма Faber-Castell чаще всего использует пинию, гмелину или липу. Эти виды древесины относительно легко затачиваются. При производстве очень качественных карандашей для художников или косметических карандашей применяется кедр.

Фото с сайта: https://www.instagram.com/fabercastellglobal/


Возврат к списку
Распечатать Рекомендовать
# #