Официальное представительство немецкого концерна WEINIG AG
ru

Технические неисправности

Хакеры атакуют системы концерна Weinig. Технические неисправности
Что еще нам готовит 2020 год?
7 декабря наше представительство получило экстренное сообщение от завода Вайниг о невозможности предоставления рабочей информации, подготовки коммерческих предложений, выставлении счетов и прочих рабочих моментов, по причине хакерской атаки, которой подверглись сразу несколько заводов концерна в разных точках Германии и даже Швейцарии.

Концерном Weinig незамедлительно были предприняты технические и организационные меры для возврата к нормальному режиму работы и приложены все усилия, чтобы полностью реализовать их в кратчайшие сроки. Уже 10 дней все силы брошены на восстановление систем, и, согласно текущим сведениям, хакерская атака была направлена исключительно на внутренние системы WEINIG. К сожалению, масштабы проблемы настолько велики, что Концерн Вайниг не может делать каких-либо прогнозов. Но возврат к обычному режиму работы до конца года определенно точно не возможен.

Сейчас технический, конструкторский, сервисный и другие отделы завода работают в штатном режиме, в основном общение происходит по телефону.
Также информируем, что сильно смещены сроки поставок запчастей и оборудования, а некоторые позиции вообще не могут быть отгружены до полного восстановления системы.

Сейчас концерном предприняты всевозможные меры,  и с учетом текущей ситуации  еще больше ужесточены стандарты безопасности. Надеемся на скорейшее разрешение данной проблемы.

Возврат к списку
Распечатать Рекомендовать
# #